16+
Суббота, 30 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1136.91
19 февраля 2013, 08:57 ОбществоПроисшествия

В Москве задержаны 90 участников двух воровских сходок

Лента новостей

Решается вопрос о привлечении их к уголовной и административной ответственности

Полицейские в Москве в понедельник, 18 февраля, задержали около 90 участников двух воровских сходок — на одной из них собирались отметить «коронацию» очередного криминального авторитета, сообщает во вторник столичное главное управление МВД. «В кафе на улице Преображенский вал оперативники МУРа задержали свыше 50 уроженцев Азербайджана, которые, по имеющейся информации, собрались отметить «коронацию» одного из них», - говорится в сообщении ведомства.

Отмечается, что при задержании при задержании гости столицы попытались выбросить имевшиеся у них несколько единиц огнестрельного оружия, которые были изъяты и направлены на баллистическую и дактилоскопическую экспертизы. Также управление сообщает, что на северо-западе Москвы полицейские задержали еще около 40 криминальных авторитетов из разных регионов России и стран Закавказья - они собрались в бане на Волоколамском шоссе.

«При досмотре у одного из них был изъят боевой пистолет, а еще у нескольких граждан имелось при себе травматическое оружие без соответствующих разрешений», - отмечает ведомство. Все задержанные были доставлены в полицию. Решается вопрос о привлечении их к уголовной и административной ответственности.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию