16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.80 / ₽ 8167
  • RTS1160.60
19 февраля 2013, 09:32 Компании

В продукции швейцарской компании Nestle в ЕС нашли конину

Лента новостей

Компании пришлось отозвать часть своей продукции из магазинов в Италии и Испании

ДНК-тест выявил наличие конины в товарах фирмы Nestle в ряде европейских стран, сообщает Русская служба Би-би-си. Компании пришлось отозвать часть своей продукции из магазинов в Италии и Испании.

Ранее швейцарская сеть Coop вновь обнаружила продукты с кониной под маркой Hilcona. Их поставщиком является немецкая компания Vossko. Также представители Coop подтвердили наличие конины в лазанье Verdi Bolonaise, которая продавалась в магазинах сети. Было установлено, что мясо поставляла французская компания Comigel.

С проблемой подмены говядины кониной столкнулась не только Швейцария, но и еще несколько стран Европы. Впервые конину обнаружили в январе этого года в супермаркетах Tesco и Iceland в Великобритании и в магазинах сетей Dunnes Stores, Lidl и Aldi в Ирландии. В начале февраля поступили сообщения, что конское мясо нашли и в лазанье под брендом шведской линии замороженных полуфабрикатов Findus производства французской группы Comigel. Предварительное расследование во Франции показало, что поставщик Comigel, французская Poujol, получала мясо от кипрской компании, а та, в свою очередь, — от голландской, закупающей сырье на двух румынских скотобойнях.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию