16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
19 февраля 2013, 10:17 ПроисшествияОбществоНаука

У жителя Челябинской области изъяли «осколок метеорита»

Лента новостей

Вещество отправлено на экспертизу

Полицейские в Челябинской области изъяли у местного жителя вещество, которое он пытался сбыть, выдав за осколок упавшего на Урале метеорита, сообщила агентству РИА Новости начальник отдела информации и общественных связей регионального главка МВД Анжелика Чиркова. Вещество отправлено на экспертизу для определения состава и наличие опасности для здоровья человека. «Житель Челябинской области, 1984 года рождения, через Интернет пытался сбыть около 60 граммов вещества под видом осколка метеорита», — сказала Чиркова.

Ранее ученые заявили, что обнаружили обломки взорвавшегося метеорита в озере Чебаркуль. Силовики пока не подтвердили эту информацию. В Интернете появилось множество объявлений по поводу покупки и продажи «осколков» упавшего метеорита по цене от 10 тысяч до 500 тысяч рублей.

Полиция продолжает отслеживать все подобные объявления в сети и просит граждан не приобретать «осколки», происхождение и состав которых неизвестны. Торговля, по данным МВД, ведется без каких-либо разрешительных документов и сертификатов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию