16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.97 / ₽ 8105
  • RTS1178.69
20 февраля 2013, 08:54 Технологии
В фокусе: Технологии будущего

HTC анонсировала Android-смартфон c особенной камерой

Лента новостей

HTC долго удавалось хранить в тайне информацию о смартфоне HTC One — лишь за несколько часов до презентации новинки фотографии аппарата все-таки «утекли» в сеть. Этот смартфон называют «надеждой HTC на спасение»

Президент компании HTC Джейсон Маккензи демонстрирует новую модель HTC one. Фото: Reuters
Президент компании HTC Джейсон Маккензи демонстрирует новую модель HTC one. Фото: Reuters

Компания HTC представила новый смартфон — HTC One. Презентации аппарата прошли в Лондоне и Нью-Йорке. Устройство с 4,7-дюймовым экраном работает под управлением ОС Android Jelly Bean (4.1.2), получило поддержку NFC и LTE и обновленный интерфейс HTC Sense.

Смартфон имеет алюминиевый корпус толщиной 9,3 мм. Дисплей аппарата с защитным стеклом Gorilla Glass 2 получил разрешение 1080p (плотность пикселей 468 точек на дюйм), что, по заявлению производителя, обеспечит сверхчеткое изображение. Смартфон снабжен четырехъядерным процессором Snapdragon 600 с тактовой частотой 1,7 гигагерца, двумя гигабайтами оперативной памяти и 32 Гб встроенной памяти для хранения данных, а также аккумулятор емкостью 2300 мАч. Новинка получила поддержку LTE, NFC, и ко всему прочему в ней есть ИК-порт, который позволяет смартфону работать в качестве пульта дистанционного управления.

Производитель сделал акцент на качестве звука смартфона. HTC One получил два встроенных во фронтальную панель стереодинамика со специальным усилителем и два микрофона с системой интеллектуального шумоподавления Sense Voice. За счет этого пользователю обещают обеспечить «чистый и насыщенный звук».

Основная фотокамера аппарата также заслуживает внимания. Она получила название HTC UltraPixel. В камере есть особый режим HTC Zoe, который позволяет снимать фотографии и видеоролики в высоком разрешении в виде трехсекундных фрагментов. Благодаря этому можно получать «ожившие» изображения, которые сейчас набирают популярность в Сети.

Камера получила объектив с апертурой f/2.0 и сенсор с «ультрапикселями» (UltraPixels), который, по утверждению производителя, воспринимает на 300% больше света, чем традиционные сенсоры камер в смартфонах. «Этот новый подход дает фантастические результаты при слабом освещении и делает возможным ряд важных улучшений при съемке фото и видео», — отмечают в HTC. В камере также присутствует функция стабилизации изображения, что обеспечивает хорошее качество съемки даже в движении. Поддержка панорам и возможность удаления нежелательных объектов с фото тоже присутствуют.

Вторая — широкоугольная фронтальная камера (2 Мп) — поддерживает съемку видео в формате 1080p, что должно порадовать любителей видеосвязи.

Слухи о новинке давно будоражили Интернет, правда, предполагалось, что она получит название HTC M7. Оказалось, что это лишь рабочее название, и на рынок поступит смартфон с названием HTC One. Первые снимки аппарата просочились в Сеть всего за несколько часов до презентации, и в этом HTC отличилась: другим производителям в последние годы не удается сохранить в секрете данные о своих разработках. Их описания вместе с фото попадают к сетевым «шпионам» задолго до официальных анонсов.

Впрочем, сверхсекретность не помешала китайским производителям создать клон HTC One еще до официального анонса. Сегодня стало известно, что компания GooPhone выпустила почти полную копию аппарата HTC, основываясь на одних лишь слухах об аппарате.

Оригинальный смартфон HTC уже получил неплохие оценки от экспертов, успевших с ним ознакомиться. Его характеризуют как «сверхмощный», «стильный», «достойный». Таким образом, HTC, похоже, смогла удовлетворить ожидания экспертов и не разочаровала фанатов.

HTC One поступит в продажу уже в марте. Старт состоится одновременно в 80 странах мира, включая Россию. Новинку можно будет приобрести у более чем 185 операторов и ритейлеров. Стоимость смартфона пока не озвучена, однако можно предположить, что аппарат будет продаваться в высоком ценовом сегменте.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию