16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.30 / ₽ 8169
  • RTS1175.08
20 февраля 2013, 07:26 ПроисшествияОбществоПравоПолитикаКонфликтыПерсоны

На теле трехлетнего Максима Кузьмина найдены синяки

Лента новостей

Следователи США пока не установили, были ли синяки следами избиения или несчастного случая

На теле погибшего в США приемного мальчика из России Максима Кузьмина обнаружены синяки. Об этом заявила старший следователь судебно-медицинского отдела техасского округа Эктор Ширли Стэндефер, которая осматривала тело Максима в день его гибели, сообщает The Washington Post. «На его теле были обнаружены синяки различных стадий заживления», — сказала она, добавив, что еще не установлено, были ли они следами избиения или несчастного случая. «Как любой ребенок он мог где-то бегать и удариться», — добавила следователь. Предполагается, что полный отчет о результатах вскрытия будет готов через 6-12 недель.

О смерти в Техасе трехлетнего Максима Кузьмина 18 февраля сообщил уполномоченный при президенте России по правам ребенка Павел Астахов. Он заявил, что приемная мать Лора Шатто кормила мальчика психотропными препаратами, а перед смертью сильно избила его. Ребенок скончался 21 января вскоре после того, как его доставили в больницу. В настоящее время у приемных родителей-американцев Алана и Лоры Шатто остается родной брат Максима.

Следственный комитет РФ возбудил по факту гибели ребенка уголовное дело и пообещал сурово наказать убийцу. Госдеп США заявил, что поможет Москве в расследовании этого дела. Накануне посольство России в США подтвердило, что власти округа Эктор расследуют гибель Максима Кузьмина. По данным дипмиссии, с представителями местных властей и с приемным отцом Кузьмина смогли пообщаться старший дипломат российского посольства и консульский работник из Хьюстона.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию