16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 87.06 / ₽ 8118
  • RTS1169.56
20 февраля 2013, 12:00 ПроисшествияОбществоКонфликты

В Санкт-Петербурге задержаны 28 участников массовой драки

Лента новостей

Конфликт произошел между двумя азербайджанскими семьями. В больницу с различными ранениями и травмами госпитализированы пять человек

UPDATE 12:00 мск

Во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга произошла массовая драка. В ней приняли участие около 30 человек. Как сообщает ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, на месте происшествия были задержаны 15 предполагаемых участников инцидента, позднее еще 13.

По данным полиции, вечером 19 февраля у кафе «Чистые пруды» на улице Димитрова произошел конфликт между двумя семьями, в результате которого пострадали пять граждан Азербайджана, которые госпитализированы в лечебные учреждения в состоянии различной степени тяжести.

Полицейские, прибывшие на место происшествия, обнаружили и изъяли брошенные орудия драки: нож, бейсбольную биту, 2 травматических пистолета и гильзы от дробовика.

По подозрению в совершении указанного преступления, в порядке ст. 91 УПК РФ задержаны два гражданина Азербайджана, при обыске салона автомобиля одного из драчунов были обнаружены два травматических пистолета и гладкоствольное ружье.

Следствием возбуждено ходатайство об избрании в отношении каждого из подозреваемых меры пресечения в виде заключения под стражу.

Как подчеркивается в сообщении, национальный мотив в данном происшествии отсутствует, все участники инцидента — уроженцы одной из закавказских республик.

В район, где произошла драка, направлены дополнительные наряды полиции. Для выяснения обстоятельств и причин конфликта на месте происшествия работала следственно-оперативная группа.

Ранее количество участвующих в драке МВД определило в два десятка человек. Однако, как сообщала «Фонтанка.ру» со ссылкой на очевидцев, в драке приняли участие 30-40 человек, некоторые стреляли из пистолетов. «Участники драки гонялись друг за другом на автомобилях, тараня и разбивая собственные и чужие припаркованные авто», — написали читатели.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию