16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.96 / ₽ 8137
  • RTS1171.06
20 февраля 2013, 18:51 ОбществоПолитикаКонфликты

КНДР в пропагандистском видеоролике «сожгла» Обаму

Лента новостей

Завершается видеоролик словами «Народ ждет, Америка должна ответить»

Северная Корея разместила в Интернете пропагандистский видеоролик, в котором Корейский полуостров, американские солдаты и лично президент Барак Обама показаны горящими в огне. Ролик сделан на примитивном уровне и показывает, что огонь, в котором горят американцы, исходит из шахты с атомной бомбой.

Текст, сопровождающий видео, гласит, что КНДР, несмотря на «агрессивную политику США», провела испытания ядерной бомбы. Завершается видеоролик словами «Народ ждет, Америка должна ответить».

Северная Корея провела подземные ядерные испытания 12 февраля этого года. Действия КНДР — подрыв «легкой и компактной бомбы» большой разрушительной силы — осудили США, Китай, Великобритания, Япония, Франция и другие страны. После испытаний Совбез ООН провел экстренное заседание, решительно осудил испытание и начал работу над ответными мерами.

Власти Северной Кореи наградили ученых, технических специалистов, военных и обычных рабочих, которые участвовали в недавнем ядерном испытании, развлекательной поездкой в Пхеньян.

Источники Reuters сообщали, что в этом году Пхеньян может провести еще два испытания.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию