16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.19 / ₽ 8158
  • RTS1169.72
20 февраля 2013, 19:58 ОбществоПолитика

Посол США Макфол не придет в Госдуму

Лента новостей

Депутаты пригласили дипломата для предоставления информации по проблеме усыновленных российских детей

Посол США в России Майкл Макфол не примет приглашение депутатов Госдумы и не будет участвовать в заседании комитета по вопросам семьи, женщин и детей по проблеме усыновленных в США российских детей, сообщили агентству РИА Новости в посольстве.

«Посол не придет в Думу для обсуждения данного вопроса», — сказал пресс-секретарь посольства Джозеф Крузич, не уточняя деталей.

Накануне председатель думского комитета Елена Мизулина попросила Макфола предоставить информацию об усыновленных российских детях, находящихся в Америке. По ее словам, РФ интересует вопрос, какие действия готовы предпринять американские власти по отношению к детям из России. «Отмена соглашения [об усыновлении] не означает, что мы не вправе требовать ответственности США за судьбу этих детей и возврата этих детей в Россию», — сказала Мизулина, добавив, что новый случай убийства приемного ребенка означает, что США сознательно скрывают от Москвы информацию о фактах насилия над усыновленными сиротами из РФ.

18 января уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов сообщил, что в Техасе скончался трехлетний Максим Кузьмин. Причиной смерти ребенка якобы стали побои приемной матери.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию