16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
21 февраля 2013, 14:20 ПроисшествияОбщество
Актуальная тема: Кризис в Сирии

Посольство России в Дамаске повреждено мощным взрывом

Лента новостей

Российские дипломаты не пострадали

В результате взрыва в центре Дамаска в российском посольстве выбило стекла, дипломаты оценивают материальный ущерб, сообщил РИА Новости сотрудник дипломатического представительства. Пресс-атташе посольства Тимур Печатников заверил агентство, что российские дипломаты не пострадали.

Ранее агентство Reuters сообщило со ссылкой на местных жителей о взрыве, потрясшем центральный район Дамаска Мазраа. Государственные СМИ Сирии обвинили во взрыве террористов, борющихся против правящего режима президента Башара Асада. Сирийское телевидение продемонстрировало догорающий автомобиль и сообщило, что в результате взрыва есть пострадавшие, однако их число пока не известно. Согласно данным ТВ, взрыв произошел в оживленном районе города.

Британская правозащитная организация Syrian Observatory for Human Rights, которая отслеживает проявления насилия в Сирии, сообщила, что бомба, которая была заложена в автомобиль, сдетонировала рядом со зданием правящей Партии арабского социалистического возрождения («Баас»). В сообщении говорится, что автомобили в 300 метрах от эпицентра взрыва сильно повреждены. По данным активистов, в Дамаске произошло еще минимум два взрыва, однако никаких подробностей о них пока не известно.

В середине декабря в пригороде Дамаска в результате взрыва заминированного автомобиля погибли 16 человек, еще 25 получили ранения различной степени тяжести. Среди пострадавших были женщины и дети.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию