16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
21 февраля 2013, 21:49 ФинансыЦББанки, вклады и кредитыОбществоСМИПолитикаПерсоны

Reuters назвал Глазьева основным кандидатом на пост главы ЦБ

Лента новостей

Кандидатуру советника президента России по экономическим вопросам одобряют как Путин, так и Медведев, говорят источники агентства

Советник президента России Владимира Путина по экономическим вопросам Сергей Глазьев может занять пост главы Центробанка РФ, став преемников Сергея Игнатьева, который должен уйти в отставку 23 июня после 11 лет службы. Об этом Reuters сообщили осведомленные источники.

По словам одного их них, кандидатуру Глазьева одобряет как сам Путин, так и премьер Дмитрий Медведев. «Кандидатуру Глазьева рассматривают, так как другие возможные претенденты на пост главы ЦБ совсем не устраивают либо Путина, либо Медведева», — сказал он.

Между тем пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков отказался подтвердить агентству данную информацию. А сам Глазьев, который с июля 2012 года курирует вопросы евразийской интеграции, оказался недоступен для комментариев.

Ранее экономисты не делали больших ставок на Глазьева как на основного кандидата на пост главы российского регулятора. Они высказывали мнения, что Путин сделает выбор в пользу человека, который уже имеет большой опыт работы в ЦБ. По их словам, такой высокий пост мог бы с большой долей вероятности занять первый зампред Центробанка Алексей Улюкаев. «Сложно представить, что Путин поступит кардинально противоположным способом. Это бы противоречило тому, как Путин вел себя в прошлом в плане экономической политики», — заявил экономист банка Morgan Stanley в Москве Джейкоб О’Нил.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию