16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.20 / ₽ 8159
  • RTS1173.07
22 февраля 2013, 10:51 ПроисшествияОбществоПраво

Моряки из РФ, захваченные нигерийскими пиратами, живы

Лента новостей

Их похитители выдвигают чисто материальные требования

Двое российских моряков с британского сухогруза ESTER-C, две недели удерживаемые пиратами, живы и здоровы, их похитители выдвигают чисто материальные требования, говорится в сообщении МИД РФ.

20 февраля специалисты по ведению переговоров, нанятые компанией-оператором британского сухогруза, смогли связаться по телефону с капитаном судна Валерием Виноградовым и старшим механиком Андреем Креневым, а также захваченным одновременно с ними гражданином Румынии. «Они содержатся вместе, их самочувствие нормальное, настроение бодрое; в качестве условия их освобождения похитители выдвигают чисто материальные требования», — сообщает внешнеполитическое ведомство.

Нападение на судно ESTER-C было совершено 7 февраля в 100 морских милях к юго-юго-востоку от нигерийского Порт-Харкорта. В заложники взяты три члена экипажа — двое россиян и гражданин Румынии. 17 февраля пираты также совершили нападение на судно Armadah Tuah. В заложниках оказались — старший помощник капитана гражданин России Андрей Новиков, трое украинцев, двое индийцев и один индонезиец.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию