16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 88.33 / ₽ 8311
  • RTS1160.60
22 февраля 2013, 16:29 КиноОбществоПерсоны

Депардье доволен квартирой в Саранске

Лента новостей

Французский киноактер подчеркнул, что не хотел бы жить в Москве, где «очень много пробок»

Французский актер Жерар Депардье в Саранске. Справа - глава Республики Мордовия Владимир Волков. Фото: РИА Новости
Французский актер Жерар Депардье в Саранске. Справа - глава Республики Мордовия Владимир Волков. Фото: РИА Новости

Французский киноактер Жерар Депардье очень доволен квартирой в столице Мордовии, в которой 23 февраля он должен быть прописан. Об этом сам актер сообщил сегодня журналистам во время посещения Большого театра. «Я очень доволен квартирой в Саранске. Я не хотел бы жить в Москве. В Москве очень много пробок и несколько суетно. Там (в Саранске), мне кажется, будет спокойнее», — цитирует Депардье РИА Новости.

22 февраля Депардье прилетел в Россию, чтобы получить постоянную регистрацию в мордовской столице. Его пропишут в доме на улице Демократическая в центре города. Знаменитому актеру 23 февраля предстоит встретиться с сотрудниками паспортного стола, которые поставят в его российский паспорт штамп о постоянной регистрации.

Примером спокойного места для жизни Депардье назвал поселок Белые Столбы в подмосковном Домодедово, где расположен Госфильмофонд. Хотя в Саранск актер собирается «на недельку», он пообещал часто бывать в России. «И еще я надеюсь выучить русский язык, чтобы общаться с людьми», — добавил Депардье.

Депардье уже был в Саранске — сразу после получения паспорта гражданина РФ (указ о предоставлении ему гражданства подписал сам президент Владимир Путин). В Саранске французу подарили «паспорт мордвина» и двух котят, а также предложили поселиться в мордовской столице.

Помимо мордовской прописки у Депардье будет временная регистрация в Подмосковье, сообщила 11 февраля газета «Известия» со ссылкой на генерального директора Госфильмофонда России Николая Бородачева. По его словам, в Белых Столбах Депардье построит себе деревянную избу. «Территория, на которой стоит его участок, примыкает к Госфильмофонду. Живут там, в основном, кинематографисты, — пояснил Бородачев. — Жерар заплатил деньги, выкупил землю. Попросил меня наблюдать за строительством». В настоящее время на участке Депардье стоит гостевой домик.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию