16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.61 / ₽ 8245
  • RTS1184.14
25 февраля 2013, 15:39 ОбществоПравоКонфликтыПерсоны

СК проверит высказывания Пономарева о Жириновском на клевету

Лента новостей

Ведомство проведет доследственную проверку по обращению лидера ЛДПР

Фото: РИА Новости
Фото: РИА Новости

Следственный комитет проведет доследственную проверку высказываний депутата Ильи Пономарева в отношении Владимира Жириновского на предмет наличия признаков клеветы. Такое поручение председатель СКР Александр Бастрыкин дал на основании обращения лидера ЛДПР, говорится в сообщении ведомства.

Согласно заявлению Жириновского, Пономарев опубликовал в СМИ и Интернете информацию о том, что глава ЛДПР «давал взятки каждому члену комиссии при защите диссертации в МГУ» в 1998 году, а также подверг сомнению законность получения Жириновским докторского звания.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение, говорится в сообщении.

Ранее Пономарев направил на имя главы Генпрокуратуры РФ Юрия Чайки запрос с просьбой проверить законность защиты диссертации «Прошлое, настоящее и будущее русской нации», которая, по утверждению эсера, «не является научной работой, а представляет собой 80-страничный конспект художественно-публицистических произведений самого В. В. Жириновского». В ответ лидер ЛДПР потребовал возбудить в отношении Пономарева уголовное дело и до Нового года посадить его в тюрьму.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию