16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.15 / ₽ 8143
  • RTS1173.31
26 февраля 2013, 00:56 ОбществоПроисшествия

В Татарстане изъяли 200 коробок поддельного алкоголя

Лента новостей

Среди изъятого – контрафактные «Зеленая марка», «Парламент» и даже коньяк Hennessy; рыночная стоимость изъятого – 5 млн рублей

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Татарстан пресекли очередной канал поставки суррогатного алкоголя на территорию республики. Как сообщает пресс-служба МВД по Татарстану, в ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали шестерых молодых людей, подозреваемых в сбыте контрафактного алкоголя. Злоумышленники оказали активное сопротивление и пытались скрыться на автомобиле, но в результате погони были задержаны.

В ходе осмотра гаража, который принадлежал одному из задержанных, оперативники обнаружили и изъяли около 200 картонных коробок фальсифицированного алкоголя. Контрафакт находился в бутылках с этикетками известных торговых марок, таких как «Парламент», «Пять озер», «Зеленая марка», Hennessy.

На продукции обнаружены явные признаки фальсификации, также не было региональных акцизных марок. Полицейские установили, что продукция произведена на подпольных заводах, расположенных в Подмосковье и Республике Северная Осетия.

В ходе осмотра гаражного бокса было обнаружено еще и огнестрельное оружие и боеприпасы к нему, которые сотрудники полиции отправили на исследование в Экспертно-криминалистический центр МВД по Татарстану.

Рыночная стоимость изъятой алкогольной продукции составляет 5 млн рублей. В настоящее время устанавливается сумма экономического ущерба правообладателям торговых марок, по размерам которого будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 180 УК РФ (незаконное использование торгового знака) и 238 УК РФ (хранение продукции, не отвечающей требованиям безопасности).

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию