16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
5 марта 2013, 07:28 Авто

Женевский автосалон: ключ на старт

Лента новостей

Сегодня в Женеве открывается очередной международный автомобильный салон. Это один из самых популярных и престижных автошоу в мире. Новинки в Женеве представляют практически все автопроизводители. И этот год исключением не станет

Фото: BFM.ru
Фото: BFM.ru

В Женеве открывается международный автомобильный салон 2013 года. Первые два дня увидеть самые последние новинки автомобильной индустрии смогут журналисты и представители бизнеса. 7 марта мотор-шоу откроет свои двери для всех желающих.

Женевский автосалон — один из самых престижных и богатых на премьеры в мире. И причина в том, что он не привязан тем или иным образом к каким-либо автопроизводителям. В Париже, скажем, самые крупные стенды у французских компаний, во Франкфурте — у немецких, в Детройте, разумеется, — у американских. А в Швейцарии машины не выпускают, поэтому на салоне все равны.

Здесь, в Женеве, все пытаются представить на этом салоне хотя бы одну-две мировых премьеры. И этот год исключением не стал.

Именно с Женевского автосалона компания Infiniti решила начать свою новую историю названия автомобилей. На мотор-шоу будет представлен седан Q50 — это новое поколение модели G, но теперь все легковые модели будут иметь индекс Q. Новые внедорожники этой премиальной марки получат индекс QX.

BMW приготовила для Женевы свою новую модель 3-й серии GT. По сути, это хэтчбек на базе третьей серии, однако, машина имеет измененный дизайн — а-ля четырехдверное купе. Да и, судя по всему, позиционироваться машина будет выше, чем обычная третья серия и займет место между «трешкой» и «пятеркой» BMW.

BMW 3 Gran Turismo. Фото: bmw.com

Mercedes-Benz представит в Швейцарии один из самых мощных хэтчбеков гольф-класса — A4 AMG. Этот автомобиль получит 2-литровый турбированный мотор отдачей 330 л.c. Учитывая небольшую массу, количество лошадиных сил на 100 кг веса будет практически рекордным в сегменте.

Mercedes-Benz A45 AMG. Фото: mercedes-benz.com

Ожидается, что компания Bentley представит в Женеве серийную, ну, или предсерийную версию своего первого внедорожника. После провала концепта большого кроссовера на Женевском автосалоне в прошлом году, в Bentley пообещали поработать над дизайном автомобиля. Хотя принципиально менять машину, похоже, никто не собирается.

В массы

Массовые бренды также довольно широко представляются в Женеве. Причем они предпочитают выставлять как уже готовую продукцию, так и концептуальные разработки.

Например, компания Hyundai покажет в Женеве европейскую версию семиместного кроссовера Santa Fe. Причем машина отличается от обычного Santa Fe не только количеством рядом сидений. Она на 225 мм длиннее стандартной версии, а колесная база выросла на 100 мм. Кроме того, машина выше обычной Santa Fe на 10 мм и на 5 мм шире. Кроме того, машина получит и немного иной дизайн.

Hyundai Grand Santa Fe. Фото: hyundai.com

А вот партнер Hyundai по концерну — компания Kia — привезет в Швейцарию концепт-кар Provo. Это компактный автомобиль B-класса, который, как ожидается, может стать конкурентом Mini Coupe. Также возможно, что на базе этой модели в Kia готовят выпустить мини-кроссовер, который мог был стать конкурентом Nissan Juke.

Chevrolet представит на автосалоне обновленную версию среднеразмерного кроссовера Captiva. Машина изменится не сильно, учитывая, что совсем недавно прошло обновление этой модели. В частности, Captiva получит иной задний бампер и новые фонари со светодиодными элементами. В передней части кузова также должны немного измениться бампер и решетка радиатора. Кроме того, для модели будет предлагаться новая линейка 18-дюймовых колесных дисков. Появятся и новые опции.

Обновленную версию модели C3 покажет в Женеве и компания Citroen. Машина получит новое оформление передней части кузова с измененной решеткой радиатора и встроенными в бампер светодиодными ходовыми огнями. Поменяют форму и задние фонари, а в палитру цветов кузова добавился оттенок Ink Blue. В салоне стали использовать другие материалы отделки.

Citroen C3. Фото: citroen.com

Но это лишь малая часть новинок автосалона в Женеве. Ожидается настоящий бум премьер компактных кроссоверов, абсолютно новых концептов и просто обновленных версий. Но об этом в следующих репортажах BFM.ru с автосалона в Женеве.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию