16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.53 / ₽ 8248
  • RTS1181.70
7 марта 2013, 16:00 КиноОбществоКультура

Кино в длинный уикенд

Лента новостей

К 8 Марта прокатчики надеются продать «О чем молчат девушки». С этой точки зрения время выбрано удачно: в любое другое время картину убил бы сарафан. Надежда на сборы у создателей есть только под гендерный праздник

Фото: m4tik/flickr.com
Фото: m4tik/flickr.com

Длинный уикенд — ударное время для кинотеатров. Несмотря на это, громких релизов, кроме семейного «Оза», эта неделя не подготовила. Очевидно, под гендерный праздник прокатчики надеются продать «О чем молчат девушки». С этой точки зрения время выбрано удачно: в любое другое время картину убил бы сарафан. Надежда на сборы у создателей есть только на 8 Марта.

Экранизация книжек Фрэнка Баума про волшебную страну — одна из вариаций на тему «что было до того, как Дороти приземлилась на дороге из желтого кирпича», и как злая западная ведьма дошла до такой жизни.

Оз: Великий и Ужасный
Oz: The Great and Powerful
США
Хронометраж: 130 минут
В ролях: Джеймс Франко, Мила Кунис, Рейчел Уайз, Мишель Уильямс
Режиссер: Сэм Рейми

Кадр из фильма «Оз: Великий и Ужасный»

Ушлый фокусник-пройдоха, ураганом занесенный в волшебную страну, будто бы придуманную под воздействием ЛСД, встретил там нескольких ведьм. Где хорошая, где плохая — не поймешь, охмурил парочку, не без последствий, конечно. Джеймс Франко в заглавной роли лукав, но не настолько демонический, насколько хотелось бы. Все-таки, если бы создатели позвали Роберта Дауни-младшего, кино получилось бы поглубже и повзрослее. А так — совершеннейшая сказка, которую потом долгие годы будут показывать в школьные новогодние каникулы. Простую и прозрачную мораль, что не надо обманывать женщин, и что вера может сдвинуть горы, украшают дивные второстепенные персонажи. Фарфоровая девочка и летучая обезьяна-швейцар — лучшее, что есть в этом фильме.

Далее: очень страшная «Мама»

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию