16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.37 / ₽ 8164
  • RTS1173.75
7 марта 2013, 21:34 Технологии

Samsung Galaxy S III оказался небезопасным

Лента новостей

Ряд манипуляций с экраном блокировки и функцией экстренного вызова в смартфоне Samsung Galaxy S III позволяет обойти парольную защиту и получить доступ к данным пользователя

Фото: Reuters
Фото: Reuters

Эксперты обнаружили в смартфоне Samsung Galaxy S III уязвимость, которая полностью открывает доступ ко всем данным и приложениям на устройстве.

Злоумышленник с помощью несложных манипуляций может получить доступ к смартфону, даже если он защищен паролем. Проблему обнаружили участники форума Full Disclosure.

Представители Samsung заявили, что уже работают над исправлением ошибки. Стоит ли ждать резкого падения продаж южнокорейского производителя?

Рассуждает эксперт по мобильным технологиям Алекс Пацай: «Проблемы подобного плана могут встречаться во всех платформах. Периодически возникают ситуации, когда обнаруживается возможность получения доступа к адресной книге. На самом деле наличие дыр безопасности в системе Android ни для кого не является секретом. И все знают, что с точки зрения информационной безопасности платформа Android менее безопасна, чем платформа iOS или Windows Phone, например. Но, тем не менее, это никого не останавливает при покупке. Если человеку нравится Android, то он его купит, несмотря даже на все эти пугающие новости».

Samsung Galaxy S III — один из самых популярных смартфонов на рынке. С момента начала продаж Samsung удалось реализовать более 40 млн этих аппаратов.

Как ожидается, в ближайшее время Samsung выпустит обновление программного обеспечения, в котором будет исправлена программная ошибка. Эксперты напоминают, что подобные уязвимости встречались и в других устройствах, в том числе, Apple iPhone.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию