16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.54 / ₽ 8180
  • RTS1173.68
11 марта 2013, 14:16 КомпанииАвто

РЖД летом запустит проект duty free в поезде Москва — Киев

Лента новостей

Пилотный проект в поезде Москва — Киев проработает в течение года

Федеральная пассажирская компания («дочка» РЖД) в конце мая 2013 года планирует запустить пилотный проект по организации duty free в поезде Москва — Киев, сообщил агентству ПРАЙМ представитель РЖД. «Сейчас в качестве пилотного для duty free выбран поезд Москва — Киев. Проект планируется запустить с вводом летнего графика — последнее воскресенье мая», — сказал он.

По словам представителя РЖД, в настоящее время ведется подготовка территории в аренду под склад. Оператор проекта уже выбран без тендера, так как это пилотный проект. «В случае успешной реализации пилотного проекта, операторы на такие проекты будут выбираться на тендерной основе», — отметил он. Пилотный проект в поезде Москва — Киев проработает в течение года. После этого будет приниматься решение о целесообразности его продолжения и распространения сервиса на другие международные поезда.

РЖД заявили о планах организовать в международных поездах во время движения беспошлинную торговлю еще весной прошлого года. Такой сервис, как сообщалось, мог появиться на борту скоростных поездов Allegro, курсирующих по маршруту Санкт-Петербург — Хельсинки. Представитель РЖД сказал, что такие планы остаются, этот проект может быть запущен летом. РЖД также планируют открывать duty free на российских вокзалах. Начальник дирекции железнодорожных вокзалов РЖД Сергей Абрамов сообщал, что первый откроется в начале 2013 года на Выборгском вокзале, спустя примерно месяц — на Финляндском.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию