16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 89.14 / ₽ 8212
  • RTS1178.69
12 марта 2013, 20:01 ПроисшествияОбществоПравоКонфликтыПерсоны

Филин сказал, что каждая встреча с Дмитриченко была угрозой

Лента новостей

При этом открытого конфликта с танцором у него не было

Худрук балета Большого театра Сергей Филин рассказал, что каждая его встреча с ведущим солистом Павлом Дмитриченко становилась демонстрацией неприязни со стороны танцовщика, но никакого открытого конфликта с танцором у него не было. Об этом он сказал в интервью телеканалу Россия 24. «Видимо, кто-то очень хорошо работал над этим и кто-то подталкивал к этому, потому что каждый раз, каждый момент, каждая встреча с Павлом Дмитриченко для меня — это была очередная угроза», — сказал он.

Ранее на суде защита Дмитриченко заявила, что конфронтация между танцовщиком и худруком была, однако не до такой степени, чтобы первый мог организовать нападение на второго.

Нападение на Филина произошло 17 января в Москве: ему плеснули серной кислотой в лицо. Филин перенес уже несколько операций. Следствие считает Дмитриченко организатором этого преступления. Более 300 артистов Большого театра опубликовали письмо в его защиту. Они выражают сомнение, что артист мог совершить это, и просят руководство страны «создать независимую комиссию для выявлений причин, приведших к этой трагедии». ГУ МВД по Москве опубликовало ответ на письмо артистов, где сказано об уважении к ним со стороны правоохранительных органов. «В полиции также работают профессионалы своего дела, следователи честно делают свою работу», — поясняет главк. Полиция сообщила, что расследование уголовного дела по факту нападения на Филина продолжается, а результаты предварительного следствия будут доведены как до коллектива ГАБТ, так и до широкой общественности.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию