16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.54 / ₽ 8239
  • RTS1186.79
13 марта 2013, 21:15 ОбществоПолитикаКонфликтыПерсоны

«Справедливая Россия» рассталась с Гудковыми

Лента новостей

Ранее на заседании бюро высшего совета партии с предложением исключить Геннадия и Дмитрия Гудковых выступил лидер «Справедливой России» Сергей Миронов

Бюро высшего совета «Справедливой России» приняло решение о лишении членства в партии Дмитрия и Геннадия Гудковых, об этом в своем микроблоге в сети Twitter написал Дмитрий Гудков. По словам Гудкова-младшего, «приговор» политикам зачитал председатель «Справедливой России» Николай Левичев, который отметил, что непосредственно он сделал отца и сына депутатами. Также Левичев обвинил уже экс-членов партии в том, что они не ходят на летучки эсеров и не пишут законы. «По инициативе Миронова, Левичева, Романовича, Грачева, Горячевой меня исключили из партии СР. Теперь можно поехать тещу поздравить с др (днем рождения — прим.ред.)!», —иронизирует Дмитрий Гудков.

Ранее на заседании бюро высшего совета партии с предложением исключить Гудковых выступил лидер «Справедливой России» Сергей Миронов. По его мнению, политикам давали месяц, чтобы определиться с тем, остаться ли в Координационном совете оппозиции или в партии. Геннадий Гудков и его сын Дмитрий на заседании попросили сохранить за ними посты в «Справедливой России» одновременно с их присутствием в Координационном совете.

В конце февраля председатель «Справедливой России» Николай Левичев заявил, что Гудковых в начале марта выведут из всех руководящих органов партии. Он сообщил, что они останутся в партии, но покинут посты, поскольку не выполнили требование покинуть КСО. В этом случае Гудкову-старшему пришлось бы покинуть бюро президиума центрального совета, президиум и центральный совет партии, а его сыну — центральный совет партии.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию