16+
Вторник, 16 апреля 2024
  • BRENT $ 90.17 / ₽ 8439
  • RTS1162.13
14 марта 2013, 11:55 ОбществоПолитикаПерсоны

Пономарев приостанавливает деятельность в «СР»

Лента новостей

Депутат планирует создать межфракционную группу под условным названием «Альтернатива»

Депутат Госдумы Илья Пономарев приостанавливает свою деятельность в «Справедливой России» до следующего съезда после исключения из партии Дмитрия и Геннадия Гудковых. Об этом он сказал на пресс-конференции, передает РИА Новости.

Он уточнил, что его дальнейшее решение будет зависеть от того, по какому пути решит пойти партия.

Парламентарий планирует создать межфракционную группу под условным названием «Альтернатива», в которой будет работать после приостановки деятельности в партии. «Я хочу создать межфракционную группу, поскольку все это так спонтанно получилось», — сказал он.

Пономарев заявил, что сейчас в Госдуме фактически формируется одна единая партия власти.

Накануне бюро высшего совета «Справедливой России» решило исключить из партии Дмитрия и Геннадия Гудковых. Председатель партии Николай Левичев, зачитывая решения «СР», добавил, что Гудковы не посещали летучки и не работали над законопроектами.

Гудковы на заседании просили сохранить за ними посты в партии и одновременно позволить им продолжить работу в Координационном совете оппозиции. Лидер «Справедливой России» Сергей Миронов предложил исключить их из партии, поскольку отпущенный на принятие решения месяц истек. В конце февраля Левичев заявил «Известиям», что Гудковы не выполнили требование «СР» покинуть КСО.

В январе партия потребовала от Гудковых, Пономарева и Олега Шеина выбрать, будут ли они участвовать в работе органов «СР» либо в деятельности других общественных организаций.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию