16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.47 / ₽ 7978
  • RTS1127.84
14 марта 2013, 16:06 ПроисшествияОбществоПравоКонфликты

В Астрахани неизвестный взял заложников и требует пиццу

Лента новостей

У злоумышленника может находиться коробка с взрывным устройством

UPDATE 16:06 мск

В астраханском рыбопромышленном колледже неизвестный мужчина захватил в заложники двух сотрудников колледжа (преподавателя и вахтера) и двух учащихся, говорится в сообщении следственного управления СКР по Астраханской области. По данным управления, злоумышленник закрылся с заложниками в одной из аудиторий, угрожая им предметом, похожим на пистолет. УМВД России по Астраханской области сообщает, что у него может находиться коробка с взрывным устройством.

Как передает агентство РИА Новости со ссылкой на представителя МВД Петра Русанова, преступник отпустил преподавателя, но у МВД появилась информация об еще одном заложнике (охраннике), которая сейчас проверяется. Данных о преступнике пока нет, поскольку он представляется разными именами. Установить его личность пока не удалось.

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов сообщил, что в числе заложников, захваченных в Астраханском колледже, находятся две 17-летние девочки, об этом он написал в своем микроблоге в сети Twitter. «Говорил с губернатором Астраханской области Александром Жилкиным. В городе создан штаб по освобождению девочек-заложниц», — пояснил он. Астахов отметил, что преступник попросил пиццу и колу.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, территория колледжа оцеплена отрядом спецназа, соблюдаются все необходимые меры безопасности. С мужчиной ведутся переговоры. Здание оцеплено нарядами полиции, учащиеся, персонал и находящиеся в соседних зданиях эвакуированы. На месте развернут оперативный штаб. Действиями полицейских руководит непосредственно начальник УМВД генерал-майор полиции Григорий Кулик. Введен план действий полиции при захвате заложников.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию