16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.46 / ₽ 8231
  • RTS1186.79
15 марта 2013, 18:42 ОбществоПроисшествияСпортБанки, вклады и кредитыФинансыКонфликтыПерсоны

Кержаков лишился 300 млн рублей

Лента новостей

С банковского счета нападающего «Зенита» Александра Кержакова исчезли 300 млн рублей. Он мог стать жертвой своих партнеров по нефтяному бизнесу

Игрок ФК «Зенит» Александр Кержаков. Фото: РИА Новости
Игрок ФК «Зенит» Александр Кержаков. Фото: РИА Новости

С банковского счета нападающего «Зенита» Александра Кержакова исчезли 300 млн рублей. Адвокат спортсмена Игорь Решетников сказал, что футболист мог стать жертвой мошенников, с которыми познакомился за границей.

Два года назад Кержакову предложили стать соучредителем в строительстве нескольких нефтеперерабатывающих заводов и внести около 100 млн рублей. По возвращении домой Кержаков начал перечисление средств.

Корреспондент петербургского бюро Business FM Анастасия Шелепова пыталась выяснить текущую ситуацию: «Обнаружил он это в начале года еще. И вот сейчас эта история получает свое развитие. Источники в правоохранительных органах петербуржских подтвердили нам, что уголовное дело по данному факту есть, однако никаких дополнительных комментариев, разъяснений они пока, в силу того, что дело только начато, не дают. Пресс-служба футбольного клуба «Зенит», мы с ними также связались, но они сейчас никаких комментариев не предоставляют вообще. Они отказываются комментировать этот вопрос в любом ключе, и на любые вопросы по этому поводу отказываются отвечать. С адвокатом Игорем Решетников пока не удалось связаться».

Для перевода денег, пишет «Интерфакс» со ссылкой на адвоката спортсмена, Кержакову как VIP-клиенту банка было достаточно отдавать распоряжения своему менеджеру. Есть подозрения, что именно менеджер связался с теми, кому переводились деньги, сам расписывался в платежных документах, а деньги уходили без ведома клиента.

Клуб «Зенит» полностью обслуживается «Газпромбанком». Однако никаких комментариев от кредитного учреждения пока получить не удалось.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию