16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1132.50
18 марта 2013, 23:42 ОбществоПолитикаПерсоны

Леонида Развозжаева вернули в московский СИЗО

Лента новостей

По данным адвоката, оппозиционер находится в «Матросской тишине»

Помощник депутата Госдумы Ильи Пономарева Леонид Развозжаев, которого власти обвиняют в подготовке к организации массовых беспорядков, был этапирован обратно из Иркутска в Москву и уже помещен в один из столичных СИЗО. Как передает НТВ со ссылкой на пресс-службу СК РФ, в каком именно из столичных следственных изоляторов теперь находится Развозжаев, не уточняется – ранее, до отправки в Иркутск, его содержали в Лефортовском СИЗО.

По данным адвоката Развозжаева Вячеслава Иванца, которые он озвучил в своем микроблоге в Twitter, его клиента поместили в московское СИЗО номер 1 «Матросская тишина».

Леонида Развозжаева обвиняют по делу о приготовлении к организации массовых беспорядков, возбужденному после проверки фактов, изложенных в показанном на канале НТВ фильме «Анатомия протеста-2». По этому делу также проходят лидер Левого фронта Сергей Удальцов и его помощник Константин Лебедев.

Второе дело против Развозжаева было возбуждено по факту разбойного нападения, произошедшего в 1997 году в Ангарске, именно по этому делу его этапировали в Иркутск, но затем дело прекратили за истечением срока давности.

В отношении оппозиционера Развозжаева также возбуждены дело о незаконном пересечении границы и дело о ложном доносе в связи с заявлениями о якобы применявшимся к нему пыткам.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию