16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.23 / ₽ 8221
  • RTS1179.77
19 марта 2013, 16:03 ОбществоКонфликты
Актуальная тема: Дорожные войны

Краснодарская нарушительница на Porsche не оплатила 3 штрафа

Лента новостей

Женщина может быть привлечена к уголовной ответственности за воспрепятствование профессиональной деятельности журналистов

Жительница Краснодарского края Анна Миносьян, припарковавшая автомобиль Porsche на встречной полосе и оскорбившая заснявших это журналистов, имеет три неоплаченных штрафа за нарушения ПДД, сообщает РИА Новости со ссылкой на начальника регионального ГУ МВД Владимира Виневского.

По его словам, женщина не оплатила штрафы за нарушение правил стоянки в 2007 и 2010 годах и за нарушение правил применения ремней безопасности в 2009 году. Автомобиль Porsche, на котором ездила нарушительница, принадлежит ЗАО «Городская инвестиционная компания», а Миносьян управляла им по доверенности.

При этом в отношении собственника автомобиля было вынесено 68 постановлений о превышении установленной скорости, из которых оплачены были 44.

В МВД также не исключили, что в отношении Миносьян может быть возбуждено уголовное дело о воспрепятствовании законной профессиональной деятельности журналистов. Материалы соответствующей проверки были направлены в Следственный отдел по Центральному округу Краснодара для принятия процессуального решения.

Инцидент произошел 1 марта в центре Краснодара. Журналист «Новой газеты Кубани» Татьяна Гусельникова и помощник координатора ЛДПР в Краснодарском крае Кирилл Киреев сняли на видео, как Миносьян припарковала иномарку на «встречке». При этом нарушительница оскорбила журналистов.

В феврале этого года молодой человек на Porsche Cayenne, специально нарушавший ПДД, чтобы выложить запись с видеорегистратора в социальной сети, был задержан полицейскими в Москве. Позднее мировой суд назначил ему наказание в виде административного ареста на 10 суток.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию