16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.22
20 марта 2013, 15:02 СМИОбществоПолитикаКонфликты

Депутаты от «Единой России» нашли в «МК» рекламу проституции

Лента новостей

Парламентарии просят проверить это Генпрокуратуру и МВД

Группа депутатов Госдумы от «Единой России» направила депутатский запрос генеральному прокурору Юрию Чайке и министру внутренних дел Владимиру Колокольцеву в связи с публикацией в газете «Московский комсомолец» рекламных объявлений «сомнительного характера», сообщает пресс-служба партии.

Парламентарии пришли к выводу, что в каждом номере газеты есть рекламные объявления, в которых под видом «отдельных услуг по развлечению и отдыху» содержатся телефоны проституток или их «непосредственных сутенеров». Депутаты от «Единой России» утверждают, что не могли прийти к иному выводу, изучая, например седьмую полосу «Московского комсомольца» от 18 марта текущего года, где содержатся объявления: «Досуг. Москвички и негритянки», «Досуг. Мулатки», «Досуг. Негритянки. Выезд» и «Досуг. Юноши».

В сообщении говорится, что этот вопрос уже поднимался в СМИ, однако так и не получил должной правовой оценки. Например, The Moscow Post 04 июля 2011 года опубликовал статью «Шлюхо-часы» для Павла Гусева», в которой главного редактора газеты винили в заработке за счет размещения объявлений об интимных услугах, информируют парламентарии. В запросе депутатов генпрокурору говорится, что редакция «Московского комсомольца» не может не знать об истинном характере публикуемых объявлений.

Парламентарии от «Единой России» пришли к выводу, что «систематичность и массированность публикаций» подобной рекламы в газете дает основания подозревать, что издание и его главный редактор получают значительную часть доходов от рекламы проституции. «Учитывая вышеизложенное, просим Вас разобраться с данными фактами, провести проверку возможного наличия притонов по данным адресам, дать правовую оценку законности размещения вышеописанных объявлений в газете «Московский комсомолец» и наличия в действиях главного редактора газеты «Московский комсомолец» Гусева П.Н. составов преступлений, предусмотренных УК РФ», — заключают депутаты. Под запросом поставили свою подпись парламентарии Сергей Железняк, Роберт Шлегель, Сергей Неверов, Александр Сидякин, Екатерина Лахова, Ольга Баталина и Михаил Маркелов.

Конфликт между депутатами от «Единой Россией» и главным редактором «Московского комсомольца», также являющегося председателем Союза журналистов Москвы и руководителем комиссии Общественной палаты по поддержке СМИ, начался после публикации в издании статьи Георгия Янса «Политическая проституция сменила пол». В материале, в частности, шла речь о депутатах от «Единой России» Ирине Яровой, Екатерине Лаховой и Ольге Баталиной.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию