16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.28 / ₽ 8225
  • RTS1178.69
21 марта 2013, 14:38 ПолитикаОбщество

Правозащитное общество «Мемориал» проверяет прокуратура

Лента новостей

В офис пришли и представители налоговой службы

В московском офисе международного правозащитного общества «Мемориал» идет прокурорская проверка, написала в Twitter член организации Анна Каретникова.

Кроме того, в «Мемориал» пришли и представители налоговой. По словам Каретниковой, документ по проверке подписал зампрокурора города Алексей Захаров. «Представить для проверки то-се и пятое-десятое», — написала она.

В офис также нагрянули журналисты НТВ, добавила Каретникова. По ее данным, в их числе Петр Дороговоз, который «нахально припарковал свою машину на тротуаре». «Еще в «Мемориал» пришел самый мерзкий НТВ-шник, бегает за всеми, снимает и постоянно повторяет: «Вы получаете финансовую помощь из-за рубежа?» — написала правозащитница. Она уточнила, что сотрудники полиции вывели журналистов из здания.

В ноябре прошлого года в силу вступил закон об НКО, который требует от организаций, получающих финансирование из-за рубежа и занимающихся политической деятельностью, регистрироваться в качестве иностранных агентов. Заявление о включении в список пока подала только чувашская организация «Щит и меч», чтобы понять, как закон работает изнутри, сообщил ее глава Алексей Глухов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию