16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 89.28 / ₽ 8400
  • RTS1160.60
25 марта 2013, 08:51 ПроисшествияОбществоКонфликты
Актуальная тема: Дорожные войны

Прокурор в Москве получил ножевое ранение в конфликте на дороге

Лента новостей

Силовик подрался с водителем автомобиля марки Mercedes, который подрезал его машину

UPDATE 8:51 мск

Сотрудник Генпрокуратуры России по Центральному федеральному округу (ЦФО) получил ножевое ранение во время конфликта на дороге на юго-западе Москвы. Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство). Об этом говорится в сообщении СКР.

По данным следствия, вечером 24 марта 2013 года неустановленный мужчина, управляя автомобилем Mercedes, в районе дома 10 по улице Теплый Стан совершил опасный маневр, создав при этом аварийную ситуацию с участием автомобиля Hyundai. За рулем Hyundai находилась сотрудница прокуратуры города Москвы и ее муж — сотрудник Генпрокуратуры по ЦФО.

В результате возникшего дорожного конфликта водитель автомобиля Mercedes нанес не менее двух ударов ножом в область туловища и лица прокурора, после чего скрылся с места происшествия. Потерпевший доставлен в медицинское учреждение, где ему оказывается необходимая реанимационная помощь.

Следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего и ищут злоумышленника.

По данным «Эхо Москвы», силовика зовут Николай Иванов.

Силовики нередко попадают в конфликтные ситуации на дорогах. Один из последних инцидентов такого рода, попавший в поле зрения СМИ, произошел 19 марта этого года в Москве. На западе Москвы двое неизвестных на Porsche Cayenne избили подполковника МВД. Инцидент произошел около 13:15 в районе дома № 11 по Большой Дорогомиловской улице. В середине декабря 2012 года на западе Москвы трое злоумышленников избили командира отделения кавалерийского батальона полиции и скрылись с места происшествия.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию