16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
26 марта 2013, 08:18 ПроисшествияОбщество

Вертолет Ми-8 совершил жесткую посадку на Камчатке

Лента новостей

Экипаж вертолета доставлен в Петропавловск-Камчатский, само воздушное судно оставлено на месте происшествия

Вертолет Ми-8 совершил жесткую посадку в районе вулкана Узон в Кроноцком государственном заповеднике на Камчатке, сообщили агентству РИА Новости в краевом главке МЧС. Экипаж вертолета доставлен в Петропавловск-Камчатский, само воздушное судно оставлено на месте происшествия. «В Петропавловск-Камчатский экипаж аварийного Ми-8 доставили вертолетом региональной поисково-спасательной базы. Медицинская помощь членам экипажа не требуется», — сказал собеседник агентства.

Вертолет совершал коммерческий рейс из села Атласово на площадку «Узон», на его борту находились три члена экипажа и около 3,2 тонны груза. При заходе на посадку машина завалилась на бок. Для расследования авиационного инцидента создана комиссия межрегионального территориального управления Федерального агентства воздушного транспорта. Транспортная прокуратура проводит проверку по факту происшествия.

16 марта на окраине Грозного недалеко от военного аэродрома «Ханкала» разбился военный вертолет Ми-8. По предварительным данным, три человека погибли, еще один с черепно-мозговой травмой, открытым переломом голени и множественными ушибами госпитализирован. Причиной аварии, скорее всего, стал сильный туман.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию