16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.81 / ₽ 8168
  • RTS1160.60
26 марта 2013, 11:37 ОбществоПравоКонфликты

В суд поступило ходатайство об УДО Надежды Толоконниковой

Лента новостей

О дне, времени и месте судебного заседания будет сообщено дополнительно

В Зубово-Полянский районный суд Мордовии поступило ходатайство участницы группы Pussy Riot Надежды Толоконниковой, приговоренной к двум годам лишения свободы за «панк-молебен» в храме Христа Спасителя, об условно-досрочном освобождении, сообщает пресс-служба суда. Ходатайство в суд направила адвокат Толоконниковой Ирина Хрунова.

Ходатайство защиты осужденной участницы Pussy Riot передано на рассмотрение судье Зубово-Полянского суда республики Лидии Яковлевой. О дне, времени и месте судебного заседания об условно-досрочном освобождении Толоконниковой пресс-служба суда обещает сообщить дополнительно.

В начале марта Хрунова сообщила, что ее клиентка Надежда Толоконникова обратилась в суд с просьбой об условно-досрочном освобождении. Юрист полагает, что у участницы Pussy Riot есть основания для выхода на свободу — ее положительно характеризуют в колонии и по месту жительства, у нее нет конфликтов с другими заключенными и администрацией исправительного учреждения. Хрунова добавила, что у Толоконниковой есть четырехлетняя дочь, а при выходе на свободу ее готовы сразу же взять на работу — такое желание уже изъявили руководство «Новой газеты» и галерист Марат Гельман.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию