16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.06 / ₽ 8146
  • RTS1171.06
28 марта 2013, 08:17 ОбществоПроисшествияАвто

В Перу 24 человека погибли в сорвавшемся в ущелье автобусе

Лента новостей

Большинство пассажиров были местными горняками

Не менее 24 человек погибли и 18 получили ранения в результате падения автобуса со 100-метровой высоты в ущелье на юге Перу, сообщает Sky News.

По сведениям местных СМИ, инцидент произошел недалеко от города Арекипа в Андах, большинство пассажиров автобуса были местными горняками.

Полиция предупредила, что число погибших может возрасти, поскольку многие пассажиры оказались заблокированы в салоне обломками. Проведение спасательной операции было затруднено крутизной обрыва и скалистостью места происшествия. Причина происшествия пока неизвестна.

Как сообщается, находящиеся в автобусе горняки ехали в Арекипу, второй по величине город страны, чтобы принять участие в праздновании Пасхи, которая отмечается западными христианами в это воскресенье. Оператором маршрута была частная компания Andares.

19 марта два человека погибли и около 30 были ранены в Польше, когда автобус с болельщиками футбольной команды «Лехия Гданьск» перевернулся недалеко от города Влоцлавек. В тот же день автобус, следовавший из Гоа в Мумбаи, сорвался с моста в реку в западной части Индии. В результате происшествия погибли 37 человек, среди пострадавших оказалась одна россиянка.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию