16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.57 / ₽ 8068
  • RTS1179.26
1 апреля 2013, 11:09 ПроисшествияОбществоПравоПолитикаКонфликты

Блогеры заявили об обысках по «болотному делу» в Новосибирске

Лента новостей

Правоохранительные органы пришли к оппозиционеру Андрею Терехину

В Новосибирске в рамках расследования «болотного дела» прошел обыск у оппозиционера Андрея Терехина, сообщил в своем микроблоге в сети Twitter новосибирский художник Артем Лоскутов.

Сам Терехин на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» написал, что в ходе обыска в квартире выбили окно, изъяли ноутбуки и планшет. По словам оппозиционера, ему не дали возможности написать собственный комментарий в протокол обыска. Официальной информации по этому поводу еще не было. С Терехина и его подруги Анны взята подписка о неразглашении.

Андрей Терехин является главным редактором журнала «Légionnaire» и лидером движения «Реформация». Он также координатор Сибирского регионального центра Гражданского корпуса — организации, которая помогала жителям Кубани после наводнения в Крымске летом 2012 года. Терехин был одним из организаторов гуляний «ОккупайНск», акции, прошедшей в Новосибирске в мае 2012 года в знак солидарности с московским протестным лагерем «ОккупайАбай».

В конце марта было предъявлено обвинение самой пожилой фигурантке «болотного дела». Меру пресечения 57-летней Елене Кохтаревой выбрали в виде подписки о невыезде, арестовывать не стали.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию