16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
3 апреля 2013, 14:53 НедвижимостьОбщество

Власти Подмосковья благоустроят усадьбу «Архангельское»

Лента новостей

Руководство области совместно с Минобороны намерено повысить комфортность парка на территории музея-усадьбы

Власти Московской области разрабатывают план развития музея-усадьбы «Архангельское» и прилегающей территории, чтобы сделать парк комфортным для отдыха, сообщает пресс-служба правительства области.

Посетивший «Архангельское» временно исполняющий обязанности губернатора региона Андрей Воробьев на встрече с местными жителями отметил, что развитие территории должно быть «бережным» и согласованным с населением. В ходе визита он осмотрел сохранившиеся на территории усадьбы театр Гонзаго и деревянный крепостной театр. Чиновник выразил желание стать членом инициативной группы или совета по охране музея, если они существуют. Воробьев также предложил проводить в «Архангельском» Международный фестиваль имени Чайковского. Сообщается, что в развитие территории усадьбы примет участие Министерство обороны России.

В марте 2013 года было прекращено строительство Дома приемов Минобороны на территории музея-усадьбы «Архангельское». В конце декабря 2012 года Высший арбитражный суд признал незаконным проведенный военным ведомством аукцион по продаже земли, входящей в охранную зону усадьбы, а также договор министерства с победителем аукциона «Градостроем». Минобороны продало участок в 2011 году, против чего выступила администрация музея, указав на то, что он был передан музею правительством Московской области в 2001 году, а Минобороны оформило собственность на него только в 2005 году.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию