16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1133.72
4 апреля 2013, 07:22 ПроисшествияОбщество

Жертвами наводнения в Аргентине стали более 50 человек

Лента новостей

В стране объявлен трехдневный траур по погибшим

Жертвами наводнения в столице Аргентины Буэнос-Айресе и в расположенном в 60 километрах от нее городе Ла-Плата стали 54 человека, передает BBC.

В городе Ла-Плата в результате наводнения погибли 48 человек, в столице страны — шесть. Президент Аргентины Кристина Киршнер объявила трехдневный траур по погибшим. Она также посетила пострадавшие от наводнения районы, в частности район Толоса в Ла-Плате, где проживает ее мать Офелия Вильхельм.

Сильные ливни, ставшие причиной наводнения, прошли 2 и 3 марта в Ла-Плате, где выпало около 400 миллиметров осадков. В столице страны, где также прошли сильные дожди, уровень осадков составил более 150 миллиметров. По словам мэра Буэнос-Айреса Маурисио Макри, в результате наводнения пострадали около 350 тысяч человек. Сообщается, что в помощи населению пострадавших от наводнения районов задействованы армейские подразделения, организована раздача питьевой воды и горячего питания. Однако уже стало известно о случаях мародерства. В Ла-Плате десятки людей разграбили один из городских супермаркетов, другие перекрыли движение на дорогах, требуя большей поддержки со стороны властей. Синоптики ожидают, что сильные дожди продолжатся в регионе в ближайшие часы.

В феврале 2013 года в другой стране Южной Америки, Перу, погибли не менее шести человек в результате наводнений, вызванных сильными дождями. Тысячи людей остались без электричества и питьевой воды.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию