16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.76 / ₽ 7980
  • RTS1129.50
4 апреля 2013, 12:28 НедвижимостьКомпанииОбщество

Кадыров: пожар в Грозном произошел по воле Аллаха

Лента новостей

Глава Чечни пообещал в ближайшее время восстановить небоскреб с использованием новейших технологий

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что пожар в небоскребе «Олимп» в «Грозный-Сити» произошел по воле Аллаха. «Пожар случился, по воле Всевышнего, а против его воли мы бессильны», — написал он в Instagram.

Кадыров пообещал, что сгоревшее здание в ближайшее время восстановят с использованием новейших технологий. По его словам, оно будет «намного красивее и лучше предыдущего».

Глава Чечни также сообщил о том, что на этой неделе в Грозном начнется строительство нового гостиничного комплекса, говорится на сайте правительства республики. Кадыров рассказал, что гостиничный комплекс будет расположен недалеко от спорткомплекса «Ахмат-Арена», его строительство будет осуществлять арабский инвестфонд Royal Group из Абу-Даби. Он добавил, что 3 апреля на встрече с генеральным директором фонда Хамадом Аль-Амером были окончательно согласованы детали строительства. Сообщается, что наследный принц Абу-Даби шейх Мухаммед Бин Заед Аль-Нахайян, который является президентом Royal Group, направил в Грозный группу инвесторов для рассмотрения и реализации проектов, предложенных руководством Чечни.

Вечером 3 апреля в незаселенном 40-этажном здании, самом высоком в комплексе «Грозный-Сити», произошло возгорание. Огонь охватил все этажи, кроме первого. 4 апреля в 1:30 мск пожар удалось потушить.

Правоохранительные органы Чечни возбудили в связи с пожаром в высотке еще одно уголовное дело. Новое дело возбуждено по статье 168 УК РФ — уничтожение или повреждение имущества по неосторожности. Сотрудники полиции работают на месте происшествия, предполагается провести экспертизы, необходимые для установления очага и причин возгорания. Дело находится под контролем Министра внутренних дел республики генерал-лейтенанта полиции Руслана Алханова. Ранее МЧС России сообщало о возбуждении дела о нарушении правил пожарной безопасности.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию