16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
9 апреля 2013, 16:30 ОбществоАвтоПравоПолитикаПерсоны
Актуальная тема: Собянин и москвичи

В Москве 15 сентября стартует платная эвакуация автомобилей

Лента новостей

Стоимость работ в бюджет города будут компенсировать нарушители правил парковки

Фото: РИА Новости
Фото: РИА Новости

В Москве с 15 сентября текущего года появится служба эвакуации неправильно припаркованных машин, услуги которой должны будут оплачивать сами нарушители, рассказал заместитель мэра, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максим Ликсутов, сообщает пресс-служба правительства Москвы.

Ликсутов заявил, что с 15 сентября эвакуацией неправильно припаркованных автомобилей и возвращением их владельцам будет заниматься ГКУ «Администратор московского парковочного пространства». По словам главы департамента, структура будет использовать собственную технику, а также привлекать эвакуаторы подрядчиков в рамках системы госзаказа. Стоимость работ в бюджет города будут компенсировать нарушители. Заместитель мэра рассказал, что информация о перемещенных автомобилях будет предоставляться Единым контакт-центром московского парковочного пространства.

Глава департамента транспорта добавил, что ГКУ обяжут страховать ответственность перед владельцами машин в случае их повреждения. Предполагается, что первые сутки эвакуированные автомобили будут хранить на штрафных стоянках бесплатно. «Мы сторонники того, чтобы отменить почасовую оплату, чтобы была суточная», — сказал Ликсутов. По его словам, при необходимости в Москве создадут новые штрафные стоянки, хотя в настоящее время этого не требуется.

В начале декабря Максим Ликсутов говорил, что платную эвакуацию автомобилей введут уже с 1 июня текущего года. Предполагалось, что стоимость услуги составит 5 тысяч рублей за саму эвакуацию и одну тысячу рублей за нахождение машины на стоянке (начиная со вторых суток).

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию