16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
10 апреля 2013, 16:03 ПроисшествияОбщество

Ложный твит о ракете из КНДР перепугал жителей Иокогамы

Лента новостей

Сообщение появилось около 06:00 мск, но уже через 20 минут администрация мегаполиса обнародовала официальное опровержение

Администрация Иокогамы, одного из крупнейших японских мегаполисов, ошибочно опубликовала в своем микроблоге в Twitter информацию о пуске баллистической ракеты КНДР, что вызвало панику среди местного населения, сообщает AFP со ссылкой на местные СМИ.

Сообщение появилось около 06:00 мск, но уже через 20 минут администрация Иокогамы обнародовала официальное опровержение и извинилась перед населением. Текст сообщения готовился на случай реального пуска ракеты.

Департамент чрезвычайных ситуаций мэрии Иокогамы заверил жителей города, что в случае настоящего запуска ракеты из КНДР они будут оповещены о нем не только через Twitter, но и по телевидению и линиям экстренной связи.

Ранее СМИ сообщили, что Северная Корея готовит запуск сразу нескольких ракет. Так, КНДР может одновременно запустить ракеты типа «Мусудан», «Скад» и «Нодон». Власти Южной Кореи усилили меры воздушной безопасности. Китай закрыл границу с КНДР для туристов. Запрет не был наложен на деловые поездки.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию