16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.29 / ₽ 8216
  • RTS1186.79
11 апреля 2013, 15:21 ОбществоАвто

Такси Петербурга перекрасят в один цвет в 2017 году

Лента новостей

Городской Комитет по транспорту обещал разработать новый законопроект о такси

В Санкт-Петербурге с 2017 года должна быть введена единая цветовая гамма для такси, сообщил Общественный фонд по защите прав потребителей и имущественных прав граждан «Белый город».

Разработанный Комитетом по транспорту администрации города проект закона Санкт-Петербурга также предусматривает наделение правительства города полномочиями по регулированию тарифов на перевозки пассажиров и багажа легковыми такси. Все эти новшества будут введены с 2017 года в случае принятия закона.

Также Комитет по транспорту сообщил фонду, что к 2015 году, возможно, будет ограничено количество разрешений на оказание услуг такси, «при этом максимальное количество легковых такси, устанавливаемое законом субъекта Российской Федерации, не может быть менее количества действующих по состоянию на 1 июля 2014 года разрешений». На сегодняшний день Комитетом выдано более 10 тысяч 500 разрешений.

Ужесточение требований к перевозчикам в Комитете посчитали нецелесообразным.

Проведя исследование рынка легковых пассажирских перевозок и багажа в районе аэропорта «Пулково», «Белый город» направил отчет с выводами и рекомендациями в органы исполнительной власти, правоохранительные власти и депутатам. Так фонд полагает необходимым принятие специального ФЗ «О такси», введение лимитов на количество разрешений на оказание таких услуг, а также ужесточение формальных требований к такси, в частности, введение лицензирования.

Как посчитал «Белый город», в Комитете по транспорту администрации города полагают, что « потребитель сам разберется и в плохое такси садиться не будет».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию