16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.94 / ₽ 8021
  • RTS1128.26
12 апреля 2013, 08:32 ОбществоПутешествия

Россияне скупают последние туры на майские праздники

Лента новостей

Те, кто не успевает оформить визу, летят в ОАЭ, на Мальдивы и в некоторые экзотические страны. Business FM узнал, куда лететь, если нет документов

Мальдивы. Фото: Sarah_Ackerman/flickr.com
Мальдивы. Фото: Sarah_Ackerman/flickr.com

Мальдивы сейчас на пике популярности, на втором месте Эмираты. И там и там белый песок и 30 градусов жары: мечта москвичей, уставших от 50-ти оттенков серого талого снега. Можно совместить эти два направления и сначала закупить тур в Дубаи, а потом отправиться дальше: стыковки удобные и перелет будет не такой утомительный.

Об этом Business FM рассказал директор по общественным связям «Джумейра групп» Олег Кафаров: «На майские праздники Абу-Даби будет стоить в районе 300-350 долларов на двоих в нашей гостинице, а Дубай будет стоить в районе 500 долларов на двоих - сутки проживания. Если продолжить путешествие на Мальдивские острова, то там будет порядка тысячи долларов на двоих в сутки, потому что на Мальдивских островах мы предлагаем нашим клиентам роскошные виллы: у каждой виллы собственный бассейн, собственный пляж».

20% россиян все еще выбирают Европу. Рим, Париж, Диснейленд без летних очередей. Неделю назад турфирмы еще опасались рекомендовать Кипр, но сейчас там нет никаких проблем даже с кредитками, рассказал начальник отдела продаж компании «Содис» Ирина Мануильская.

«Все отели работают в штатном режиме, — сообщила она. — Везде огромное количество фруктов, везде по-прежнему весь персонал мило улыбающийся и совсем не злой, не просящий чаевых. Сейчас, например, очень интересно съездить в Намибию. Там ещё не очень жарко и местами не очень холодно, там очень хорошие дороги, можно сделать неожиданную программу. Вы будете сами за рулём или вас повезет гид. Это будет настоящая нетронутая Африка с пустыней, Берег скелетов, парк Этоша, животные».

Большой популярностью сейчас пользуется и Стамбул. Виза не нужна, лететь не так далеко, а программу можно придумать интересную. Например, поселиться в гостинице, построенной когда-то для пассажиров Восточного экспресса. Можно даже занять номер, в котором Агата Кристи написала «Убийство». Удовольствие обойдется в 200 долларов в день.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию