16+
Воскресенье, 28 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8199
  • RTS1182.25
15 апреля 2013, 15:36 ОбществоПолитика

Кремль назвал послание Обамы Путину конструктивным

Лента новостей

Оно содержит ряд предложений по сотрудничеству как в торговой, так и военной сфере

Послание Барака Обамы, переданное сегодня помощником президента США Томасом Донилоном Владимиру Путину, выдержано в весьма конструктивном тоне и содержит ряд предложений по углублению двустороннего диалога и сотрудничества, заявил помощник президента РФ Юрий Ушаков, передает РИА Новости.

По его словам, послание содержит как ранее озвученные идеи сотрудничества, так и новые элементы, которые Кремль намерен внимательно изучить и дать по ним соответствующий ответ.

Ушаков отметил, что в послании затронуты проблемы военно-политической области, в том числе ПРО и ядерных арсеналов, а также сформулирован ряд конкретных предложений в области торгово-экономического сотрудничества.

«Они идут в развитие той идеи, которую высказал Путин на встрече с Обамой в Лос-Кабосе, когда подчеркнул, что прежде всего нам нужно создавать страховочную сетку, которая будет нам помогать в трудные моменты, когда политическая конъюнктура создает какие-то сложности», — рассказал Ушаков.

Ранее сегодня глава МИД РФ Сергей Лавров сообщил, что Донилон уведомил российских чиновников, что администрация Барака Обамы будет принимать меры для снятия «раздражителей» в отношениях с Россией.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию