16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 89.93 / ₽ 8462
  • RTS1160.60
15 апреля 2013, 16:17 НедвижимостьСпортОбщество

Собянин хочет ускорить реконструкцию стадиона «Динамо»

Лента новостей

Проектные работы должны завершиться в мае этого года

Мэр Москвы Сергей Собянин, осмотрев сегодня строительную площадку стадиона «Динамо», попросил ускорить темпы работ по реконструкции спорткомплекса, сообщает пресс-служба правительства столицы. «У нас рядом строится станция метрополитена, вы должны строиться синхронно», — распорядился он.

По словам генерального директора компании-инвестора ЗАО «ВТБ Арена» Андрея Перегудова, проектные работы должны завершиться в мае. Летом начнутся работы по заливке фундамента. На данный момент осуществлен демонтаж стадиона (за исключением западной трибуны), снесено административное здание, попадающее в пятно застройки, завершается разработка проектной документации на снос зданий манежа и гимнастического зала. Ведется реконструкция, новое строительство и перекладка существующих инженерных коммуникаций, а также строительство (разработка котлованов) объектов коммерческой части, отметил он.

Стадион был закрыт на реконструкцию в 2008 году. Первоначально планировалось подготовить его к проведению чемпионата мира по футболу в 2018 году, но он был исключен из списка принимающих чемпионат. После этого компания-инвестор реконструкции заявила о том, что собирается сделать проект перестройки стадиона попроще и подешевле.

Проектом реконструкции стадиона предусмотрено строительство спортивного и концертно-развлекательного комплекса «ВТБ Арена — Центральный стадион «Динамо» с универсальным спортивным залом, соответствующей инфраструктурой, административно-техническим комплексом.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию