16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.13 / ₽ 8198
  • RTS1160.60
16 апреля 2013, 00:35 ОбществоПроисшествияСпорт

Теракт в США - 2 взрыва на марафоне в Бостоне

Лента новостей

Есть жертвы; вокруг Вашингтона принимаются усиленные меры безопасности

Территория где прогремели два взрыва. Фото: Reuters
Территория где прогремели два взрыва. Фото: Reuters

UPDATE 0.35

В США в Бостоне прогремели два взрыва. Они произошли прямо у финишной черты Бостонского марафона - старейшего и одного из наиболее престижных легкоатлетических забегов в мире. По данным Reuters, несколько десятков человек получили ранения, о погибших не сообщается. Взрывы раздались с промежутком в несколько секунд.

В то же время, согласно последней информации агентства от источников в правоохранительных органах США, в результате взрывов погибли не менее 2 человек, ранены не менее 23.

Все произошло примерно в 15.00 по местному времени (23.00 мск), когда тысячи участников 117-й гонки марафона уже начали пересекать финишную черту. Взрывные устройства сработали на тротуаре, где собрались толпы болельщиков. В марафоне принимали участие 24 россиянина, по предварительным данным, никто из них не пострадал.

Как сообщает CBS со ссылкой на медсестру, работавшую на финише марафона, среди пострадавших есть несколько детей, и как минимум одной женщине взрывом оторвало руку.

Фото:Reuters

Официально сообщается о двух погибших, по данным Fox News, их трое, а New York Post говорит о двенадцати.

На фотографиях, опубликованных в Twitter и других соцсетях очевидцами трагедии, видны лужи крови на тротуаре. Сейчас на месте происшествия работают полиция, ФБР, спасатели и медики. Власти официально заявили, что причиной взрывов стали одна или более бомб.

Президент Обама был немедленно проинформирован о случившемся, сообщает пресс-служба Белого дома. Он дал указание своей администрации предоставить всю необходимую помощь. Также сообщается, что усилены меры безопасности вокруг столицы Вашингтона.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию