16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
19 апреля 2013, 12:51 ПроисшествияОбществоПравоКонфликты

Один из подозреваемых в бостонском теракте скончался

Лента новостей

Мужчина мог быть причастен к убийству полицейского в Массачусетском технологическом университете

UPDATE 12:51 мск

Один из подозреваемых в совершении теракта во время международного бостонского марафона был смертельно ранен во время перестрелки с полицией, подтвердили в бостонской полиции. Как передает AFP, мужчина скончался в госпитале от полученных ранений.

Ранее телеканал CNN и издание Boston Globe сообщали, что спустя несколько дней поисков полицейские нашли одного из подозреваемых в теракте. Источник Boston Globe, близкий к следствию, заявил, что расследование этого дела уже близко к завершению. Он добавил, что сегодня могут быть обнародованы некоторые подробности уголовного дела. Также собеседник издания сообщил, что задержанный является одним из двух мужчин, который устроил стрельбу в Массачусетском технологическом университете, в результате которой был убит полицейский. Его сообщник пока находится на свободе, полиция ведет его поиски, отметил источник.

Официальные власти уже подтвердили информацию, что убийство полицейского связано с терактом во время марафона.

По данным NBC News, во время задержания злоумышленников, которое проходило в городе Уотертаун, рядом с Бостоном, были слышны выстрелы и, как минимум, три взрыва. Как рассказал один из очевидцев события, третий, самый мощный взрыв прогремел, когда один из преступников поджег, а потом бросил в полицейских скороварку, в которую, скорее всего, была заложена бомба. Полицейские говорят, что во время этой операции был ранен один их сослуживец.

Ранее ФБР опубликовали фотографии и видео, на которых запечатлены двое подозреваемых во взрывах в Бостоне, жертвами которого стали три человека, а более 170 получили увечья. По словам следователей, преступники заложили одну из бомб в скороварку, спрятанную в сумку, а второе взрывное устройство находилось в металлическом контейнере.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию