16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.02 / ₽ 8143
  • RTS1171.06
20 апреля 2013, 15:50 СпортОбществоКонфликты

МВД сообщило о подготовке провокаций к матчу ЦСКА-«Спартак»

Лента новостей

На матч, который состоится 21 апреля на стадионе «Лужники» в Москве, уже продано свыше 57 тысяч билетов

У полиции Москвы есть данные о подготовке провокаций на матче между столичными футбольными клубами ЦСКА и «Спартак», который состоится 21 апреля на стадионе «Лужники». «Главное управление МВД России по Москве располагает информацией о том, что отдельные группы агрессивно настроенных болельщиков готовят в этот день ряд провокаций, в том числе с применением пиротехнических изделий», — говорится в сообщении пресс-службы столичной полиции.

Дерби ЦСКА-«Спартак» должно начаться в 13:30 мск. На матч 25-го тура чемпионата России, согласно сообщению на официальном сайте «армейцев» от 18 апреля, продано свыше 57 тысяч билетов. К моменту публикации сообщения в кассах оставались непроданными билеты на отдельные сектора. Стадион «Лужники» может вместить в общей сложности 78 тысяч 360 человек. 19 апреля начальник управления охраны общественного порядка ГУ МВД по Москве Вячеслав Козлов сообщил журналистам, что безопасность на матче будут обеспечивать свыше 3 тысяч полицейских. В пресс-службе столичного МВД отметили, что подобные дерби относятся к матчам «повышенной степени риска». В преддверии матча стадион и прилегающие территории обследуют кинологи с собаками.

Из-за информации о подготовке провокаций московская полиция, как следует из опубликованного сегодня сообщения, обращается к Российскому футбольному союзу, руководству и службам безопасности футбольных клубов, а также к лидерам объединений болельщиков с убедительной просьбой провести необходимые профилактические мероприятия. Необходимо не допустить «хулиганских проявлений со стороны так называемых фанатов до, во время и после матча», призывают в МВД. Полиция обещает «решительно пресекать любые нарушения общественного порядка».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию