16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 86.99 / ₽ 8112
  • RTS1170.40
24 апреля 2013, 16:33 ОбществоПроисшествияПравоПолитикаПерсоны

Колокольцев доложил Путину, как ловили «белгородского стрелка»

Лента новостей

Глава МВД рассказал, сколько людей было задействовано в операции, как она проходила, и как проявил себя личный состав

Министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев. Фото: РИА Новости
Министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев. Фото: РИА Новости

Глава Министерства внутренних дел Владимир Колокольцев доложил президенту России Владимиру Путину все детали операции по задержанию Сергея Помазуна, подозреваемого в убийстве шести человек в Белгороде. Как передает РИА Новости, об этом журналистам рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. По его словам, операция проходила под личным контролем главы МВД. Колокольцев рассказал Путину о том, сколько людей было задействовано в операции, как она проходила, и как проявил себя личный состав.

Сегодня в Белгород вместе с группой следователей и криминалистов прибыл глава СКР Александр Бастрыкин. Он рассказал, что сейчас очень важно выяснить мотивы предполагаемого убийцы. Глава СКР попросил сфокусироваться на поиске орудия преступления, свидетелей и очевидцев трагедии, а также установить места, где скрывался подозреваемый.

По данным следствия, днем 22 апреля 31-летний Помазун открыл огонь сначала в оружейном магазине, а потом на Народном бульваре в Белгороде. На месте погибли пять человек, в том числе ученица седьмого класса, еще одна школьница скончалась в реанимации. Помазуну удалось скрыться с места преступления. Его удалось задержать только вечером 23 апреля на железнодорожной станции Белгорода. Мужчина оказал сопротивление стражам порядка, ранив одного из них ножом.

Помазуну уже предъявлено обвинение по трем статьям: «убийство», «хищение оружия и боеприпасов» и «хищение оружия и боеприпасов, совершенное с применением насилия, опасного для жизни и здоровья». Сегодня же стало известно, что возбуждено еще одно уголовное дело по факту посягательства на жизнь сотрудника правоохранительного органа. Сейчас мужчина находится в СИЗО,от дачи показаний он отказался.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию