16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
1 мая 2013, 09:20 ОбществоПолитика
Актуальная тема: Собянин и москвичи

В Москве первомайские шествия соберут более 90 тысяч человек

Лента новостей

В столице в День весны и труда запланированы шестнадцать массовых мероприятий

В Москве состоятся шестнадцать согласованных с городской администрацией митингов и шествий, в которых могут принять участие более 90 тысяч человек, рассказал РИА Новости руководитель Департамента региональной безопасности столицы Алексей Майоров.

Такой вывод можно сделать, исходя из заявок, поданных в мэрию на проведение мероприятий в День весны и труда. «Но сколько придет людей реально, посмотрим после того, как все акции пройдут», — отметил Майоров. Руководитель департамента сообщил, что в администрацию города поступило 18 заявок на проведение шествий, митингов и демонстраций, из них две были отклонены по различным причинам — из-за двойной подачи заявки либо неправильно подготовленных документов.

Майоров рассказал, что в общей сложности в столице сегодня пройдут семь шествий, в том числе организованные КПРФ, ЛДПР и другими партиями. Самой массовой первомайской акцией обещает стать шествие профсоюзов по Тверской улице, в котором, согласно заявке, могут принять участие до 60 тысяч человек. Глава департамента добавил, что сегодня различные мероприятия пройдут на улицах Якиманка, Тверская, Полянка, Охотный ряд и других.

Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков накануне заявил, что глава государства не будет участвовать в демонстрации 1 мая, так как он «работает в Санкт-Петербурге». Принять участие в шествии Путина пригласила Федерация независимых профсоюзов России.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию