16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.89 / ₽ 8175
  • RTS1160.60
9 июня 2009, 12:39 КомпанииАвто

Немцы сделают проект дороги над ЛЭП в Москве

Лента новостей

Немецкая транспортная компания ООО «ШтрассенХауз» начнет в 2009 году разработку пилотного проекта дороги, которая пройдет над линиями электропередачи и соединит Третье транспортное кольцо и Московскую кольцевую автодорогу

Компания ООО «Штрассен Хауз» — дочерняя компания немецкой транспортной компании Strassen haus — начнет в 2009 году разработку пилотного проекта дороги, которая пройдет над линиями электропередачи и соединит Третье транспортное кольцо и Московскую кольцевую автодорогу, сообщило РИА «Новости» со ссылкой на представителя столичной мэрии. Проект будет реализован в производственной зоне №32 «Котляково» на юге Москвы. Функции государственного заказчика по разработке предложений по строительству пилотной дороги над ЛЭП будут возложены на Москомархитектуру.

Впервые идея строительства дорог в Москве над ЛЭП возникла во время визита мэра столицы Юрия Лужкова в Германию в 2008 году. Тогда немецкие инженеры предложили главе российской столицы не убирать линии электропередачи под землю, что предлагалось многими проектировщиками, а возводить автотрассы над ЛЭП, а под ними строить социальные и инфраструктурные объекты.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию