16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 86.66 / ₽ 8085
  • RTS1164.82
14 мая 2013, 10:45 Компании

«МегаФон» и «Вымпелком» могут прекратить работу со «Связным»

Лента новостей

Контракты с ритейлером действуют до 1 июля

«МегаФон» и «Вымпелком» рассматривают возможность прекращения сотрудничества с группой «Связной», пишет «Коммерсантъ».

Источники издания на телекоммуникационном рынке рассказали, что около двух месяцев назад «МегаФон» направил в «Связной» письмо, в котором оператор уведомил о прекращении сотрудничества по подключению контрактов, продаже оборудования и оплате платежей с 1 июля. Пресс-секретарь «МегаФона» Юлия Дорохина сообщила газете, что такое письмо оператор направлял еще в марте, однако компаниям удалось договориться о продлении сотрудничества. «Что касается целесообразности продолжения сотрудничества после этой даты, то в настоящее время этот вопрос рассматривается руководством «МегаФона», — уточнила она в разговоре с «Ъ».

Источник газеты в «Связном» рассказал, что «Вымпелком» также уведомил ритейлера о прекращении сотрудничества с 1 июля. В операторе уточнили, что речь идет о непродлении маркетингового соглашения (когда ритейлер обязуется продать определенное количество контрактов), дилерский договор продолжает действовать. Информацию подтвердила изданию директор по внешним коммуникациям «Вымпелкома» Елена Прохорова.

Гендиректор группы компаний «Связной» Майкл Тач информацию о расторжении сотрудничества с мобильными операторами не подтвердил. По его словам, ритейлер работает с «МегаФоном» и «Вымпелкомом» по текущим договорам. «Что касается писем — мы с партнерами постоянно находимся в переговорном процессе относительно новых услуг, продуктов и улучшения условий взаимовыгодного сотрудничества», — уточнил он для издания.

«МегаФон» и «Вымпелком» на паритетных условиях владеют крупнейшей сетью салонов связи «Евросеть». В декабре прошлого года «МегаФон» закрыл сделку по покупке 50% «Евросети» Александра Мамута.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию