16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 88.36 / ₽ 8314
  • RTS1160.60
16 мая 2013, 14:24 ПроисшествияОбществоПравоКонфликты

В амурском приюте ведется проверка по факту избиения детей

Лента новостей

Под подозрение попали старшие воспитанницы детского дома

UPDATE 14:24 мск

Полиция проводит проверку в школе-интернате поселка Пионерский Амурской области, где предположительно взрослые воспитанницы систематически избивали младших школьников. Об этом сообщает управление МВД по региону.

По данным ведомства, полиция получила сообщение о возможных фактах насилия в 18:00 по местному времени (12:00 мск). После проверки должно быть принято процессуальное решение, сказано в сообщении.

Как сообщила РИА Новости представитель областного МВД Элина Якубова, воспитанницы детдома сняли на видео избиение детей из младших групп. Она добавила, что видео в интернете обнаружила сотрудница инспекции по делам несовершеннолетних. Оно было выложено на одном из соцсайтов. «По предварительным данным, детей избивали три девушки 1998, 1996 и 1995 годов рождения. Жертвами избиения стали семь детей семи и восьми лет», — сообщила собеседница агентства, отметив, что детей, скорее всего, били ремнем.

По сведениям СКР, видеоматериал с сообщением об избиении воспитанников детского дома в одном из региональных информационных агентств разместила 17-летняя воспитанницей этого же интерната.

В апреле этого года суд в Хабаровском крае арестовал двух медсестер, подозреваемых в жестоком избиении детей специализированного Дома ребенка. По данным следствия, во время ночного дежурства в Доме ребенка пьяные медсестры избили 3-летнего мальчика и 10-месячную девочку, а 7-месячного мальчика замотали с головой в одеяло, положили в пластиковый контейнер и отнесли в дальний угол комнаты. Утром пострадавших детей обнаружили другие сотрудники Дома ребенка и отвезли их в больницу.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию