16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
21 мая 2013, 16:18 ОбществоПолитика

Франция откроет визовые центры в 5 городах РФ до конца июня

Лента новостей

В Нижнем Новгороде центр уже открылся

Жители Ростова-на-Дону, Новосибирска, Казани, Нижнего Новгорода и Владивостока смогут получить французскую визу по месту проживания. В этих городах появятся визовые центры Франции, сообщает Генеральное консульство Франции в РФ, передает РИА Новости.

В дипмиссии отметили, что решение принято для исполнения обещания президента Франции Франсуа Олланда, который в феврале во время визита в Москву говорил о максимальном упрощении условий подачи документов на получение виз.

Центры откроют в Ростове-на-Дону, Новосибирске, Казани и Владивостоке. Точные даты открытия центров объявят позднее, начало приема документов запланировано на июнь. В Нижнем Новгороде центр уже открылся, сообщила глава российского представительства агентства по развитию туризма Франции Инесса Короткова. По ее данным, турпоток из России во Францию растет и в прошлом году достиг 800 тысяч человек.

Олланд во время визита в Москву говорил о том, что Франции необходимо поощрять и «воодушевлять» российских инвесторов, ученых, туристов и представителей мира культуры чаще посещать эту европейскую страну.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию